В Польше начались масштабные военные учения НАТО

Читати українською
В воскресенье, 1 мая, НАТО начинает военные учения Защитник Европы и Быстрый ответ на территории Польши и еще восьми стран Альянса.
Getty Images

В воскресенье, 1 мая, НАТО начинает военные учения «Защитник Европы» и «Быстрый ответ» на территории Польши и еще восьми стран Альянса.

Об этом сообщает сайт Минобороны Польши.

Известно, что учения будут продолжаться с 1 по 27 мая. Всего в учениях, которые пройдут на территории Польши и 8 стран Альянса, примут участие 18 тысяч солдат из более чем 20 стран, из которых около 7 тысяч солдат и 3 тысяч единиц техники на дислоцированные территории Польши. Кроме солдат польского войска, примут участие солдаты из США, Франции, Швеции, Германии, Дании и Великобритании.

Во время учения будут проверять способность бойцов участвовать в совместной боевой операции. Реализация будет включать эпизоды дальнего тактического перемещения с преодолением водных преград и огневой подготовки.

Напомним, Пентагон значительно расширит количество учений для украинских бойцов по использованию нового оружия, которое передается Украине в рамках военной помощи.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: