СБУ задержала двух корректировщиков огня по предприятиям Укроборонпрома: один из них – инженер

Читати українською
СБУ задержала двух человек, причастных к сотрудничеству с российскими захватчиками и корректировке ракетных ударов по бронетанковым предприятиям Укроборонпрома.
ssu.gov.ua

Укроборонпром среди своих работников обнаружил предполагаемого корректировщика огня по бронетанковым предприятиям концерна – им оказался ведущий инженер, сейчас он задержан Службой безопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром».

«Служба безопасности Украины задержала ведущего инженера одного из заводов Укроборонпрома за вероятную причастность к ракетному удару по предприятию. Сотрудника разоблачило подразделение безопасности самого завода. Коллаборант сообщил о последствиях ракетных обстрелов предприятия в российскую федерацию», - говорится в сообщении.

Оккупанты используют детей для разведки позиций украинской армии – СБУОккупанты предлагают украинским детям деньги в обмен на информацию о позициях Вооруженных сил.

Кроме этого, сообщается и о задержании еще одного корректировщика огня по заводам Укроборонпрома – это бывший сотрудник завода. Основанием для этого стало сообщение подразделения безопасности другого предприятия Концерна. Мужчина предоставлял россиянам координаты для нанесения ракетных ударов по заводу и затем корректировал огонь.

Укроборонпром в инициативном порядке обратился в СБУ с просьбой расследовать дела по подрыву обороноспособности Украины.

«Концерн взаимодействует и максимально способствует правоохранительным органам Украины в установлении и привлечении к ответственности лиц, работающих на государство-агрессора», – сообщил заместитель генерального директора по безопасности ГК Роман Забарчук.

Ранее мы сообщали, что в Одесской области СБУ ликвидировала агентурную сеть оккупантов.

Напомним, СБУ в Киеве ликвидировала группу информаторов, а также два центра рассылки деструктивных смс. Злоумышленники сотрудничали с оккупантами и спецслужбами россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: