В россии уже решили приступить к политике газового шантажа Европы – Ермак

Читати українською
Европейскому союзу пора продемонстрировать свое единство и ввести против российских газа и нефти эмбарго
Андрей Ермакpresident.gov.ua

Прекращение поставок газа со стороны россии в европейские страны направлено на то, чтобы посеять среди союзников раскол. К политике газового шантажа россия прибегла, так как находится в отчаянии.

Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

«Мы наблюдаем типичное для россиян повышение ставок и уход от любых правил и обязательств. В ЕС неоднократно говорили, что платить за газ в рублях не будут, поскольку в подписанных контрактах речь не идет о расчетах в деревянной валюте» - сказал он.

Ермак подчеркнул, что таким образом россия откровенно демонстрирует использование своих энергоресурсов, как оружия против демократии, и теперь Европейскому союзу пора продемонстрировать свое единство и ввести против российских газа и нефти эмбарго.

Напомним, в россии начали шантажировать Европу газом. Так, 26 апреля Польша и Болгария получили от российского газового монополиста «Газпром» заявление о том, что с 27 апреля в обе страны прекращается поставка российского газа.

Напомним, 31 марта президент россии владимир путин подписал указ о переводе расчетов за газ в рубли с «недружественными странами». Но в итоге почти все покупатели газа из Европы отказались играть по правилам кремля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: