Полиция задержала корректировщика огня оккупантов в Северодонецке

Читати українською
Украинские органы правопорядка задержали жителя населенного пункта в Луганской области, который сдал оккупантами координаты гумштаба.

Работники Национальной полиции в Луганской области задержали жителя Северодонецка, сдавшего оккупационным войскам российской федерации координаты гуманитарного штаба в городе.

Об этом сообщил руководжитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Полицейские задержали корректировщика огня оккупантов. 26-летний житель Северодонецка с помощью дрона корректировал огонь по родному городу. Именно он направил снаряды оккупантов в центр оказания гуманитарной помощи. Северодончанин передавал информацию через чат в сети Telegram, где отправлял представителям россии карту с метками военных и инфраструктурных объектов. На карте он не просто обозначал местонахождение подразделений обороны Украины, но даже обозначал разнообразными метками системы вооружения Вооруженных сил и других сил защиты», – информирует Гайдай.

По его словам, коллаборанту грозит наказание в виде лишения свободы сроком от двенадцати до пятнадцати лет.

Напомним, ранее руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что инфраструктура Северодонецка практически уничтожена из-за обстрелов.

В Офисе президента призвали жителей Луганской и Донецкой областей не медлить и как можно быстрее эвакуироваться.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: