Резников рассказал, что могло бы предотвратить наступление россии

Читати українською
В Минобороны считают, что наступление россии смогли бы предотвратить санкции против страны-агрессора и предоставление Украине вооружения.
фото Кабмин

Наступление россии на Украину можно было бы предотвратить, если бы против страны-агрессора ввели превентивные санкции и предоставили Киеву необходимое оружие.

Об этом сообщил глава Минобороны Алексей Резников в статье для издания The Wall Street Journal.

На Западе считают, что в краткосрочной перспективе война в Украине не закончится – CNNНа Западе все больше считают, что война в Украине не закончится в краткосрочной перспективе. В США думают, что война может продлиться до конца года.

Украинский министр напомнил, что в 2014 году россия напала на Украину, и мир решил не вмешиваться, а теперь «российские бомбы стирают наши города из земли, и мир не смог их остановить».

«Все это можно было предупредить. Если бы Запад ввел против России превентивные санкции и предоставил Киеву достаточное количество оборонительных вооружений, прежде всего систем ПВО и ПРО, сегодня были бы живы десятки тысяч украинцев», - отметил министр.

Резников подчеркнул, что реакция стран Запада на российское вторжение в Украину была слишком медленной.

«Как сказал президент Владимир Зеленский, глобальный ответ на кризис такого рода должен быть немедленным, в течение 24 часов, а не через недели или месяцы», - добавил министр.

Напомним, в NYT сообщили, что следующие четыре недели определят окончательный исход войны россии с Украиной.

Также напомним, в Пентагоне считают, что Украина «абсолютно» может выиграть войну с россией, даже несмотря на риск затяжного конфликта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: