Обстрелы в Харькове: за сутки ранены пять мирных жителей

Читати українською
Российские военные продолжают обстреливать Харьков и область. В городе под огонь попали районы Салтовки, ХТЗ, Алексеевки.

Российские военные продолжают обстреливать Харьков и область. За прошедшие сутки снова есть раненные среди мирных граждан.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Подоляк допускает мощные бои не только за Донбасс, но и за ХарьковВ Украине ожидаются мощные боестолкновения ВСУ и российской армии не только за территории Донбасса, но и за Харьков.

«Российские оккупационные войска снова обстреливали районы Харькова из реактивных систем залпового огня, было около 15 обстрелов», - отметил Синегубов.

По его словам, в Харькове огонь артиллерии попадал в районы Салтовки, ХТЗ, Алексеевки. В области — в Дергачах, Золочевском направлении, Чуевском районе.

В результате обстрелов оккупантов пострадали 5 гражданских: 3 - в Харькове, 2 - в Чугуевском районе.

«Уменьшение интенсивности огня - это ложное представление. Спрогнозировать действия оккупантов очень сложно. Поэтому просим жителей без крайней необходимости не покидать мест укрытий», - добавил глава ОВА.

Синегубов также рассказал, что продолжаются постоянные бои на Изюмщине. Враг испытывает украинские оборонительные позиции, но ВСУ удерживают их, нанося оккупантам значительные потери.

Напомним, уже почти неделю интенсивность обстрелов Харькова резко возросла. Почти каждый день гибнут или получают ранение мирные жители.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: