Ситуация ухудшается: в Харькове возросла интенсивность обстрелов, есть жертвы

Читати українською
Жилые кварталы Харькова продолжают находиться под плотным огнем врага. Российские оккупанты бьют реактивными системами залпового огня с расстояния 35-40 км.
facebook.com/synegubov.officia

В Харькове и в целом в регионе наблюдается значительное ухудшение ситуации.

Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в своем официальном Telegram-канале.

Жилые кварталы Харькова продолжают находиться под плотным огнем врага. Российские оккупанты бьют реактивными системами залпового огня с расстояния 35-40 км.

«По состоянию на сейчас по Харькову, к сожалению, 16 раненых, 3 человека погибли, информация еще уточняется. Также подверглись обстрелам Дергачевский и Чугуевский районы», – заявил Синегубов.

По его словам, общая интенсивность обстрелов в Харькове увеличилась. Глава ОВА еще раз призвал жителей города не выходить на улицы без необходимости и находиться в укрытиях во время тревоги.

«Мы разрабатываем совместно с военными план мер по празднованию Пасхальных праздников, просим с пониманием отнестись к определенным ограничениям, о которых подробно сообщим вскоре», – добавил Синегубов.

Ранее мы писали о том, что в Харькове сохраняется большая угроза новых обстрелов российскими войсками. Жителей центра, а также северных и восточных районов просят не выходить на улицу и оставаться в укрытиях.

Также мы писали о том, что в Харькове войска рф обстреляли пункт выдачи гумпомощи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: