На Харьковщине нашли склад боеприпасов и техники на 200 млн долларов

Читати українською
СБУ обнаружила законспирированный склад с боеприпасами и комплектующими к военной технике на 200 млн долларов.
иллюстративное фото

В Харьковской области СБУ обнаружила законспирированный склад с боеприпасами и комплектующими к военной технике на 200 млн долларов.

Об этом в среду, 20 апреля, сообщили в пресс-службе ведомства.

Чернобаевка-15: ВСУ уничтожили склад оккупантов с боеприпасамиВ Чернобаевке ВСУ уничтожили склад оккупантов с боеприпасами. Арестович также утверждает, что подбитый крейсер Москва затонул.

По предварительным данным, содержимое склада было предназначено для подбитой российской техники, которую враг собирался ремонтировать во время наступления.

«Однако благодаря сопротивлению украинских защитников Харьков оказался не по зубам оккупантам. А усилиями СБУ вся изъятая партия вооружения будет использована для защиты нашего государства», - говорится в сообщении.

В ходе обысков СБУ изъяла и передала Минобороны 60 полнокомплектных танковых двигателей и большое количество запчастей и комплектующих к бронетехнике.

Кроме того, в отдельных помещениях обнаружено 26 управляемых ракет класса «воздух-воздух». В целом содержимое склада оценивается в 200 млн долларов.

«СБУ установила, что имеющееся на этом складе оборудование было похищено ранее из военных арсеналов. А накануне вторжения владельцы склада намеревались пойти на сотрудничество с оккупационными войсками и предоставить технику для нужд врага», - уточнили в ведомстве.

Напомним, ранее склад российских боеприпасов нашли в Киевской области.

Сегодня под Киевом обезвредили мощную авиабомбу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: