На Житомирской трассе возобновили сообщение с Киевом

Читати українською
В Киевской области возле села Стоянка с 18 апреля автомобили следуют по новой временной переправе через реку Ирпень.
facebook.com/oleksandr.kubrakov

В Киевской области возле села Стоянка с 18 апреля автомобили следуют по новой временной переправе через реку Ирпень. Она также работает в направлении Житомира и Киева.

Об этом сегодня сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков в Facebook.

Военные рф взрывали мосты во время отступления на Черниговщине - Минобороны ВеликобританииРоссийские военные, уходя из северных областей Украины, взрывали мосты и устанавливали мины.

«Это одно из тех направлений, где критически важно было быстро восстановить транспортную связь, ведь еще в первые дни российского вторжения мост взорвали, и сообщение со столицей было разорвано», - подчеркнул он.

По словам Кубракова, практически с первых дней после освобождения Киевской области «Укравтодор» начал работать на критически важных объектах. Приоритетной в регионе стала Житомирская трасса, где не только разрушена инфраструктура, но сама трасса была полем битвы. Поэтому оперативно начали расчищать трассу и параллельно строить временную объездную дорогу.

Напомним, 6 апреля под Киевом начали расчищать Житомирскую трассу. В целом по стране началось восстановление дорог и мостов, разрушенных войсками р

Также сообщалось, что в Бородянке построят временный проезд через разрушенный мост.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: