«Москва» затонула: вместе с крейсером затонул и его командир – МВД

Читати українською
Командир ракетного крейсера «Москва», капитан 1 ранга Куприн отправился вслед за флагманом Черноморского флота рф. Большинство экипажа погибло.
Ракетный крейсер «Москва»defence-ua.com

Российско-оккупационные войска вместе с флагманом Черноморского флота потеряли еще и его командира.

Об этом советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал в Telegram.

«Капитан 1 ранга, командир крейсера «Москва» – Куприн Антон Валерьевич – погиб при взрыве и пожаре на борту бывшего флагмана Черноморского флота россии», – отметил Геращенко.

Стоит отметить, что страница Антона Куприна в соцсети, указанная на сайте «Миротворец», на данный момент удалена.

«Москва» утонула: как и почему погиб флагман российского Черноморского флотаПотеря россиянами крейсера Москва – первая в мире с 1982 года потеря корабля первого класса в боевых условиях. Антон Корж анализирует, по каким причинам случилось невозможное и как следует расценивать гибель флагманского корабля противника.

При этом, большинство экипажа ракетного крейсера «Москва» не добрались до берега, погибнув в Черном море.

В то же время, бывший депутат Госдумы россии Илья Пономарев, несколько лет назад сбежавший из страны, сообщил, что, по его уточненным данным, из 510 членов экипажа «Москвы» спаслось только 58 человек.

Курсом крейсера «Москва». Колонка Леонида ШвецаВ россии после распада СССР так и не произошла фактическая смена элит. В этом смысле сейчас идет война Украины с Советским Союзом, пытающимся отомстить.

Напомним, что вечером 13 апреля был нанесен ракетный удар по росссийскому крейсеру «Москва» участвовавшем в захвате острова Змеиный. После удара на корабле сдетонировал боекомплект и начался пожар. Удар по крейсеру нанесли украинские противокорабельные ракеты РК-360МЦ «Нептун».

Несмотря на все попытки российских оккупантов спасти корабль, вечером 14 апреля минобороны россии вынуждено было признать, что ракетный крейсер «Москва» все-таки пошел ко дну.

Ранее мы сообщали, что на затонувшей «Москве» могли находиться ядерные боеголовки.

Также в Минобороны Британии отметили, что страна-агрессор потеряла уже два ключевых военно-морских объекта – «Москву» и «Саратов» – и теперь будет вынуждена пересмотреть свою позицию в Черном море.

Кроме этого, «Слово и дело» сообщало, во сколько обошлось россии уничтожение крейсера «Москва».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: