В оккупированном Севастополе госпитализировали 14 человек с «Москвы» – СМИ

Читати українською
Судьба еще 496 человек из состава экипажа подбитого российского крейсера на данный момент неизвестна; не исключаются большие жертвы среди личного состава
Ракетный крейсер «Москва»dialog.ua

В больницы оккупированного россиянами Севастополя доставили не менее 14 человек из личного состава подбитого в Черном море российского ракетного крейсера «Москва». Какова судьба еще 496 человек экипажа, пока что не понятно.

Об этом сообщил журналист Роман Цимбалюк вечером 14 апреля.

По его данным, среди российских моряков, которых срочно доставили в оккупированный город и разместили в лечебных учреждениях, находится и начальник медицинской службы крейсера.

«Военнослужащие прибыли к причалу на скоростном катере, где их уже ожидали машины скорой помощи. Судьба остальных, 496 членов экипажа неизвестна» - добавил он.

Ранее мы писали о том, что вечером 13 апреля был нанесен ракетный удар по российскому крейсеру «Москва», участвовавшему в захвате острова Змеиный.

По состоянию на вечер 14 апреля США пока не могут оценить, действительно ли российский крейсер «Москва» был поражен украинской ракетой. Известно, что корабль остается на плаву.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: