900 гражданских были убиты российской армией на Киевщине — начальник Нацполиции области

Читати українською
В Национальной полиции Киевской области рассказали, сколько в регионе погибло украинских гражданских.
Фото из открытых источников

В Киевской области русская армия убила 900 гражданских граждан.

Об этом сообщил начальник ГУ ЧП в Киевской области Андрей Небитов во время брифинга.

«Сегодня будет перейден предел в 900 погибших гражданских людей – подчеркиваю, гражданских – тела которых мы обнаружили и передали для проведения судебно-медицинских экспертиз для детального осмотра. Все эти люди погибли от рук русской армии. Больше всего жертв в Буче – более 350 тел погибших. Значительно меньше в Вышгородском и Броварском районах. Разбор завалов в Макарове и Бородянке продолжается, мы уверены, что там под завалами еще тела погибших», - сказал Небитов.

По его словам, в Киевской области было временно оккупировано 180 населенных пунктов.

«Очень много массовых захоронений. Большинство людей убиты из стрелкового оружия. В Буче обнаружены 2 большие братские могилы, 40 тел в первой и 57 – во второй. Из 40 тел в первой могиле 95% убиты из снайперского или стрелкового оружия. Людей просто расстреливали на улицах, и это зафиксированные факты, есть свидетельские показания и видео», - добавил он.

Напомним, ранее президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что мировые лидеры должны поехать в Бородянку Киевской области и другие разрушенные города Украины, чтобы увидеть зверства российской армии во время войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: