Данилов отреагировал на заявление Макрона о «братских народах»

Читати українською
Секретарь СНБО уверен, что позиция президента Франции Эммануэля Макрона спровоцирована выборами.
фото СНБО

Секретарь СНБО Алексей Данилов раскритиковал заявление президента Франции Эммануэля Макрона, который назвал украинцев и россиян «братскими народами».

В интервью BBC чиновник отметил, что на всех международных встречах говорит об отличии украинцев и россиян. Французский президент отказался назвать зверства рф геноцидом из-за близости народов.

«Господин Макрон – такой же, как и остальные россияне. Ну какие мы братья, скажите, пожалуйста? У нас другой язык, другая культура, у нас вообще все другое. У нас поведение другое. Ну какого черта я должен иметь такого брата? Зачем он мне нужен? Братья же не убивают», – объяснил Данилов.

Секретарь СНБО уверен, что позиция президента Франции спровоцирована выборами. Макрон, по его мнению, намеренно заигрывает с благосклонно настроенным к россиянам электоратом, но совершает большую ошибку попыткой «объединять».

Напомним, Джо Байден впервые заявил, что россия совершает геноцид в Украине.

В то же время, Макрон отказался последовать примеру Джо Байдена и назвать действия россии в Украине геноцидом. Лидер французов также назвал россиян и украинцев «братьями».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: