Мобилизованным для войны с Украиной россиянам дают списанные бронежилеты – разведка

Читати українською
Российские военные, которыми доукомплектовали наиболее пострадавшие в Украине подразделения, получили списанные бронежилеты.

Российским военным, за счет которых доукомплектовываются наиболее пострадавшие в войне против Украины подразделения, дают списанные бронежилеты.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По информации ГУР, 12 марта российская железная дорога доставила «новобранцам» груз с чуть больше чем 5 тысячами бронежилетов. По прибытии груза выяснилось, что ткань бронежилетов практически полностью сгнила, а металлические бронепластины проржавели.

«Бронежилеты были сняты с «длительного хранения», где они в течение лет лежали в условиях высокой влажности. Пока эта «защита» физически не способна кого-либо реально защитить. Как на такие поставки отреагировали российские мобилизованные – неизвестно», – добавили в разведке.

Напомним, по другой информации разведки, российские власти пытаются вернуть на войну в Украине раненых солдат, которые чаще всего отказываются от такого предложения.

Кроме того, что в россии проводится скрытая мобилизация резервистов, министерство обороны также массово набирает контрактников на сайтах поиска работы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: