Пентагон собирает ведущих американских производителей оружия – будут обсуждать поставки Украине

Читати українською
В Пентагоне будут обсуждать с ведущими производителями поставки оружия Украине, а также планы на случай затяжной войны.

Пентагон 13 апреля соберет на встречу руководителей восьми крупнейших производителей оружия США, чтобы обсудить возможности отрасли удовлетворить потребности Украины в оружии, если война с россией затянется на годы.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на двух источников.

Абсолютно все страны Европейского Союза поддержали поставки оружия Украине – БоррельПока нельзя назвать точную сумму денег, которые страны ЕС дадут Украине на оружие, потому что 1,5 млрд евро - это только начало

Ожидается, что на встрече будет обсуждаться вопросы поставок оружия, а также планирования на случай более длительной войны.

По словам одного из источников, полуторачасовую встречу проведет отдел закупок и снабжения Пентагона. Там будет присутствовать заместитель министра обороны Кэтлин Хикс.

Пентагон заявил, что наиболее полезным оружием являются системы меньшего размера, такие как противотанковые ракеты Javelin и зенитные ракеты Stinger, которые Вашингтон и его союзники почти ежедневно поставляют Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня администрация Байдена может объявить о новом пакете военной помощи для Украины.

6 апреля Сенат США принял закон о ленд-лизе для Украины. Он ускорит передачу критически важного военного оборудования и других важных предметов снабжения в Украину, сократив бюрократическую волокиту. Но закон еще должна рассмотреть Палата представителей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: