Оккупанты расстреляли семерых гражданских в Херсонской области, а затем взорвали их дом – ОГП

Читати українською
В одном из сел Херсонской области оккупанты расстреляли семерых мирных жителей, а потом подорвали их дом.

Российские оккупанты в селе Правдино в Херсонской области расстреляли семерых мирных жителей, а затем взорвали дом, чтобы скрыть преступление.

Об этом сообщает Офис генпрокурора Украины.

Советы предателей: как в российской госдуме предлагают «обустроить» Херсонскую областьДепутат российской госдумы Шеремет предложил присоединить к России часть территории Украины.

«По данным следствия, 12 апреля 2022 года в селе Правдино Белозерского района военнослужащие вооруженных сил рф расстреляли в жилом доме шестерых мужчин и одну женщину. После этого, намереваясь скрыть преступление, оккупанты взорвали дом с телами расстрелянных людей. В настоящее время в уголовном производстве принимаются все возможные и надлежащие меры по установлению обстоятельств происшествия, а также идентификации погибших», – говорится в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное дело по фактам нарушения законов и обычаев войны, соединенных с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, ранее мы писали, что российские оккупанты планируют репрессии в отношении мирных жителей временно захваченного Херсона.

Тем временем украинские военные освободили уже 15 населенных пунктов на Херсонщине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: