Две трети киевлян уже вернулись в столицу, но спешить не стоит – Кличко

Читати українською
Военные рекомендуют жителям Киева повременить с возвращением в столицу из-за угрозы ракетных ударов.
t.me/vitaliy_klitschko

С начала войны две трети киевлян уже вернулись домой, однако военные рекомендуют повременить с возвращением в столицу из-за угрозы ракетных ударов.

Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко в эфире национального телемарафона в среду, 13 апреля.

На полное разминирование Киевщины нужно больше года — глава ОВАГлава Киевской военной администрации рассказал, сколько времени нужно для разминирования всей области.

«Мы ориентируемся на рекомендации военных, и они говорят, что на сегодня угроза достаточно большая, в том числе ракетных обстрелов. Еще одна угроза – идет разминирование прилегающих территорий области, где, к сожалению, несколько людей погибло в результате подрывов», - заявил он.

Кличко отметил, что коммунальные предприятия столицы возвращаются к нормальной работе, однако часть их сотрудников эвакуированы или вошли в ряды защитников Украины.

«Две трети киевлян уже вернулись, возвращаются каждый день, несмотря на рекомендации. Однако спешить не стоит: еще не все маршруты автобусов, троллейбусов работают в городе, идут проверки на блокпостах. Не будем забывать, что страна живет в условиях военного положения», – сообщил мэр.

Он добавил, что в Киеве уже зарегистрировано 10 тысяч вынужденных переселенцев.

Напомним, сегодня в Киеве с визитом – президенты Польши стран Балтии.

Накануне в ОГА рассказали, когда жители Киевской области смогут вернуться домой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: