Nokia прекращает работу в россии

Читати українською
Компания Nokia приняла решение об уходе с российского рынка. Это затронет около 2 тысяч сотрудников.

Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia уходит с российского рынка.

Об этом агентству Reuters сообщил генеральный директор Пекка Лундмарк.

«Мы просто не видим никаких возможностей для продолжения работы в стране в нынешних обстоятельствах», — заявил Лундмарк.

Он добавил, что Nokia продолжит поддерживать клиентов во время выхода, и на данном этапе невозможно сказать, сколько времени займет выход.

По словам Лундмарка, решение Nokia покинуть россию затронет около 2 тысяч сотрудников, и некоторым из них может быть предложена работа в других частях мира.

Отметим, всего по подсчетам команды Йельского университета, после начала войны в Украине более 600 компаний решили приостановить или сократить свою работу в россии.

Напомним, на днях крупнейший американский производитель электронных устройств и компьютерных компонентов Intel Corp заявил, что приостанавливает деятельность в россии.

Также главный офис компании «Ашан» принял решение о сворачивании собственных инвестиций в российскую сеть супермаркетов и прекращении поставок в россию.

В марте швейцарская компания Nestle, которая отказалась уходить с российского рынка, заявила о приостановке работы нескольких брендов в россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: