«Ашан» изолирует российский офис: прекратит поставки и инвестиции

Читати українською
Главный офис французской компании под давлением многочисленных обращений решил свернуть свои инвестиции и прекратить поставки в государство-оккупант.

Главный офис компании «Ашан» принял решение о сворачивании собственных инвестиций в российскую сеть супермаркетов и прекращении поставок в российскую федерацию, развернувшую войну в Украине.

Об этом сообщает офис компании «Ашан Украина»

«Под давлением обращений тысяч сотрудников, десятков писем – главный офис принял решение: свернуть инвестиции и прекратить поставки в российскую федерацию», – отмечается в сообщении.

У Запада заканчиваются способы наказать путина – CNNСанкции против россии могут иметь разрушительные последствия в долгосрочной перспективе, но как инструмент сдерживания путина они явно потерпели неудачу.

В компании объяснили, что из-за такого решения в россии не будут открываться новые магазины; не будут ремонтироваться существующие магазины; не будет осуществляться поддержка ИТ-технологий и проектов; не будет обновляться ключевое программное обеспечение, например, кассовое, логистическое, коммерческое и т.д., а также не будут поставляться импортные товары в РФ, составляющие 90% ассортимента одежды, обуви, товаров для дома, текстиля.

«Что мы будем иметь в результате? Магазины в россии уже сейчас убыточны. Вышеуказанные санкции приведут к катастрофическому падению товарооборота и уплате налогов и высокой вероятности банкротства», – добавили в украинском офисе.

Напомним, глава польского правительства Матеуш Моравецкий заявил, что западные санкции, которые введены против россии, не действуют. Следовательно, нужны новые, реальные санкции. На восстановление Украины должны пойти средства из конфискованных счетов и имущества российских олигархов и госструктур на Западе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: