Войска рф готовы к наступлению на восточные регионы Украины – Генштаб

Читати українською
В настоящее время российские оккупанты пытаются завершить подготовку к наступательной операции. Цель ее проведения – захватить восток Украины.

Войска рф уже готовы к наступлению на восточные регионы Украины.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба 10 апреля.

В настоящее время российские оккупанты пытаются завершить подготовку к наступательной операции. Цель ее проведения – захватить восток Украины.

«Продолжаются мероприятия по перегруппировке, наращиванию системы управления и материально-техническому обеспечению войск противника. Оккупанты осуществляют перемещение батальонных тактических групп из состава Восточного и Центрального военных округов в приграничные с Украиной районы Белгородской, Воронежской и Курской областей», – говорится в сообщении.

Также ожидаются попытки противника существующим составом войск прорвать оборону ВСУ и осуществить продвижение в районы населенных пунктов Северодонецк, Попасна, Авдеевка и Курахово.

На Южнобужском направлении враг пытался восстановить свое положение – занять утраченные позиции в районе населенного пункта Осокоровка. Вероятно, враг будет пытаться предпринять попытку выхода на административные границы Херсонской области.

На временно занятых территориях оккупационные войска продолжают меры по ограничению прав и свобод граждан Украины. Продолжают грабежи и убийства гражданских жителей.

Ранее мы писали о том, что инфраструктура Северодонецка в Луганской области почти уничтожена.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: