Враг не отказывается от плана полностью захватить Донецкую и Луганскую области - Генштаб

Читати українською

Враг не отказывается от планов полного захвата территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на 18.00.

«Противник продолжает частично блокировать город Харьков, производит обстрелы из реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов. В районе города Изюм оккупанты пытаются удержать рубежи, которые были захвачены ранее», - сообщили там.

На Донецком и Таврийском направлениях враг пытался штурмовать город Северодонецк, успеха не было.

В городе Мариуполь противник производит штурмовые действия в отдельных районах города. На Южнобужском направлении оккупанты пытаются улучшить тактическое положение и закрепиться по административным границам Херсонской области.

«Оккупационные войска пытаются проводить мероприятия информационно-психологического воздействия на жителей Херсона и области. Для этого осуществляют распространение информационных бюллетеней, где приводится искривленная информация о ходе боевых действий, собственно обоснование так называемой "специальной военной операции" российских оккупантов, навязывают гражданам Украины оформление социальных выплат, в частности пенсий в соответствии с нормами и правилами установленными в российской федерации», – рассказали в Генштабе.

Среди личного состава оккупационных подразделений на временно оккупированной территории автономной республики Крым распространяется информация, что ВСУ якобы планируют контрнаступление в Херсонской области с возможностью успеха и заходы на Крымский полуостров.

Напомним, в результате артобстрела села Михайловка Покровского района 11 апреля повреждено 30 домов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: