Количество жертв удара по Краматорску выросло до 52, и это еще не предел – Кириленко

Читати українською
Кроме Краматорска, в результате обстрелов россией населенных пунктов Донецкой области есть убитые и раненые гражданские
Иллюстративное фотоAFP 2022

Число жертв ракетного удара россии по вокзалу в Краматорске уже выросло до 52 человек. Ранеными в результате удара числятся 109 человек.

Об этом написал глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram.

«Сейчас нам уже известно о не менее 52 убитых и 109 раненых в результате удара российской Точки-У, но мы понимаем, что эти цифры неизбежно будут расти» - написал он.

Пепел Бучи стучит в наши сердцаО том, чего пыталась добиться россия своими зверствами на Киевщине, и почему все российские оккупанты обязательно должны понести наказание за этот акт террора - в тексте Антона Коржа.

Кроме Краматорска, в результате обстрелов россией населенных пунктов Донецкой области есть убитые и раненые гражданские. В Авдеевке погибло пять человек, двое ранено; в Угледаре один погибший и один раненый. Еще один человек ранен в Красногоровке.

Напомним, по состоянию на 17 часов вечера 8 апреля было известно о 50 погибших в результате сегодняшнего удара российских войск по вокзалу в Краматорске. Из этого числа пятеро - дети.

Напомним, утром оккупанты нанесли удар из «Точки-У» по железнодорожному вокзалу Краматорска Донецкой области. В тот момент тысячи людей на вокзале ждали эвакуации в безопасные регионы Украины. На месте взрыва погибло 38 человек. При этом российские пропагандисты пытались отрицать, что ракеты прилетели от российской стороны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: