Штайнмайер призвал судить путина

Читати українською
Президент Германии заявил, что путин и все причастные к преступлениям в Украине должны понести ответственность.
spiegel.de

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер высказался за привлечение к ответственности владимира путина и всех, кто причастен к преступлениям в Украине.

Свою позицию он озвучил в интервью Der Spiegel.

«Каждый, кто несет ответственность за эти преступления, должен будет понести ответственность. Сюда входят солдаты. В том числе военачальники. И, конечно же, те, кто несет политическую ответственность», – заявил Штайнмайер.

Сокурсник путина по институту КГБ прокомментировал заявление об ордере на арест для президента рфБывший российский разведчик Юрий Швец рассказал о роли путина в старом деле, которое расследовала Карла дель Понте, и поделился соображениями, как можно арестовать президента россии.

Президент Германии также сказал, что не ожидал, что россия решится развязать полномасштабную войну в Украине.

«Я был свидетелем перемен в российской политике, но, честно говоря, я все еще надеялся, что владимир путин останется рациональным. Я не предполагал, что российский президент рискнет полной политической, экономической и моральной гибелью своей страны в имперском безумии. Нападение шокировало меня», – заявил политик.

Он отметил, что россия боится не только расширения НАТО, но и распространения демократии, стремления к свободе и справедливости.

Напомним, юрист рассказал, как можно арестовать владимира путина за все военные преступления, которые были совершены по его приказу на территории Украины.

Ранее бывший прокурор трибунала ООН Карла дель Понте призвала выдать ордер на арест путина.

По мнению экс-разведчика и сокурсника путина, это может говорить о том, что дель Понте знает об участии российского президента в коррупционных схемах еще по делу Mabetex.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: