У Запада заканчиваются способы наказать путина – CNN

Читати українською
Санкции против россии могут иметь разрушительные последствия в долгосрочной перспективе, но как инструмент сдерживания путина они явно потерпели неудачу.

На Западе анонсировали ужесточение санкций против россии после того, как стало известно о зверствах оккупантов в Киевской области. Однако вряд ли это сможет остановить «путинскую кампанию злодеяний».

Об этом пишет CNN.

Издание пишет, что владимира путина все еще не остановили сильнейшие санкции, новый статус россии как глобального изгоя и ее культурная, дипломатическая, экономическая и спортивная изоляция. Учитывая его явно надежное политическое положение, путин не беспокоится по поводу того, что его назовут военным преступником.

Малы также шансы на то, что путин предстанет перед судом – это возможно только в случае кардинальных политических перемен в россии.

Джонсон обещает задушить военную машину российского президента путинаДжонсон пообещал, что преступления вс рф не останутся безнаказанными. А Британия сделает все для того, чтобы преступная военная машина путина поскорее сдохла

«Спустя восемьдесят лет после того, как такие диктаторы, как Адольф Гитлер в Германии или Иосиф Сталин в Советском Союзе, сеяли террор внутри и за пределами своих стран, путин создает новый ужасный спектакль для 21-го века — диктатора, которого невозможно сдержать», – пишут журналисты.

CNN отмечает, что санкции против российской экономики и олигархов могут иметь разрушительные последствия в долгосрочной перспективе, но как инструмент сдерживания они явно потерпели неудачу.

Новый значительный удар по россии может нанести Европа – ЕС разрабатывает новые санкции. Президент Франции Эммануэль Макрон уже поддержал запрет на экспорт российского угля и нефти в ЕС.

Но при этом сомнительно, что, например, Германия, пойдет так далеко, учитывая нехватку энергии и без того высокую инфляцию. Хотя такой шаг, наверняка, способствовал бы сокращению финансирования войны в Украине.

Напомним, ранее премьер-министр Польши Моравецкий заявил, что западные санкции против россии не действуют.

Того же мнения придерживаются и в Украине. Руководитель ОПУ Андрей Ермак говорил, что некоторые санкции против россии либо не срабатывают, либо россия уже научилась их обходить.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: