Российская почта отключила камеры наблюдения в отделениях на границе с Украиной

Читати українською
Российская служба доставки отключила видеотрансляцию из своих отделений на границе с Украиной из-за мародерства армии РФ.

Российский оператор экспресс-доставки грузов СДЭК отключил видеотрансляции со своих отделений на границе с Украиной. Ранее появилось видео, как российские оккупанты отправляют из Беларуси награбленное в Украине, о чем сообщал Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Информацию об отключении видеотрансляции сообщает российская служба BBC.

«Журналисты обнаружили, что российский оператор экспресс-доставки грузов СДЭК отключил видеотрансляции из своих отделений на границе с Украиной. Ранее на этой неделе в сети появились видео в пунктах СДЭК, где люди в военной форме (вероятно, российские военные) оформляют большие посылки. У них, по мнению журналистов, могут быть вещи, которые военные увезли из Украины», – пишет пресса.

Ранее была обнародована запись видеокамер наблюдения из офиса российской службы доставки СДЭК в отделении в Беларуси за 2 апреля в городе Мозырь. На ней видно, как солдаты России отправляют через службу доставки наворованные у украинцев вещи в Россию. Оформление производили в промежутке между 11:30 и 15:00.

На видео отчетливо видно, как российские захватчики оформляют украденные телевизоры, электросамокат, 4 коробка с кондиционерами АКАИ, алкоголь с ценниками, видеокарты, аккумуляторы для автомобилей, вытяжки для кухни. На видео также попал упаковочный мешок из украинского гипермаркета «Эпицентр», в который один из оккупантов поставил награбленные вещи.

На видеозаписи также отчетливо виден шеврон на рукаве униформы одного из российских оккупантов 56-го гвардейского десантно-штурмового полка ВС РФ, дислоцирующегося в Феодосии в оккупированном Крыму.

Российские солдаты отправляют через СДЭК краденные в Украине вещи в РФ. Мозырь, Беларусь, 2.04.2022Проект MotolkoHelp: Беларускі Гаюн

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: