В будущем россию ожидает еще больше самых разных санкций – Кулеба

Читати українською
Скоро россию ждут новые масштабные санкционные удары, которые нанесут серьезный ущерб ее экономический, финансовой и торговой системам
Иллюстративное фотоКрым.Реалии

В самое ближайшее время россию ждет еще большее количество санкций, которые затронут все сферы ее деятельности - экономическую, финансовую и торговую, как минимум.

Об этом написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба по итогам разговора с государственным секретарем США Энтони Блинкеном в своем Twitter.

«Имел телефонный разговор с Энтони Блинкеном о шагах по экономическому и военному укреплению Украины, чтобы мы могли продолжить эффективный отпор дальнейших российских атак. Спасибо США за уже оказанную поддержку. Дальнейшие удары по экономике, финансовой системе и торговле России идут» - сказал он.

Напомним, Европейский союз жестко возьмется за наблюдение за исполнением санкций, введенных против россии из-за ее нападения на Украину. Попытки обхода санкций против рф будут выявляться и пресекаться.

В Офисе президента ранее констатировали, что некоторые санкции, которые западные государства ввели против россии, к сожалению, не срабатывают, либо россия уже научилась эти санкции обходить. Эта ситуация недопустима и будет исправляться.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: