Арестович озвучил прогноз по освобождению Киевской области до границы с Беларусью

Читати українською
Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович дал прогнозы о сроках освобождения всей Киевской области.

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович дал прогнозы об освобождении Киевской области. Также он рассказал, почему армия рф проиграла в битве за Киев.

Свое мнение он озвучил в эфире телемарафона в субботу, 2 апреля.

Рф продолжает частичный отвод войск, но активизировала армию на Приднестровье – ГенштабОккупанты отводят войска на отдельных направлениях, вероятно, для дальнейшего наступления на Слобожанском, Донецком и Луганском направлениях. Вместе с тем рф начала передислокацию войск в Приднестровье.

«У них (оккупантов, – ред.) была задумка оставить определенные силы, чтобы сдерживать наши войска возле Киева и не давать перебрасывать их на помощь нашим войскам в другие районы, прежде всего на востоке. Но и это не получилось, потому что отступление – это сложный период военных действий. Они просто не удержали ситуацию и посыпались с учетом проблем с тыловым обеспечением», – сказал Арестович.

По его словам, противник вышел с Чернобыльской АЭС, а в направлении Броваров отступил в Сумскую область.

«Я думаю, что наши войска еще сегодня-завтра пройдут туда (на север, – ред.) и можно будет говорить, что будет освобождена территория Киевской области до белорусской границы», – добавил Арестович.

Напомним, накануне стало известно, что рф начала отводить часть своих войск от Киева и от Чернигова. Оккупанты полностью покинули Броварской район.

Сегодня утром в Генштабе сообщили, что оккупанты отводят войска на отдельных направлениях, вероятно, для дальнейшего наступления на Слобожанском, Донецком и Луганском направлениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: