В кремле прокомментировали вчерашние переговоры в Стамбуле

Читати українською
В кремле прокомментировали переговоры делегаций в Турции – прорывов не видят и тему Крыма обсуждать не собираются.

В кремле не видят «ничего многообещающего или каких-то прорывов» по итогам вчерашним переговоров Украины и россии в Турции.

Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «Медуза».

Арахамия объяснил, почему россия обязана вывести свои войска на момент подписания мирного договораКогда стороны переговорного процесса уже выйдут на подписание договора о мире, армии рф уже не должно быть в Украине, заявил Арахамия.

«Позитивным является, что украинская сторона по крайней мере начала конкретно формулировать и класть на бумагу то, что она предлагает. До сих пор нам не удавалась этого добиться. Это позитивный фактор. В остальном пока, скажем так, мы не можем констатировать чего-то сильно многообещающего, каких-то прорывов. Еще предстоит весьма и весьма длительная работа», – заявил Песков.

При этом Песков добавил, что тему Крыма, который россия и оккупировала, ни с кем и ни как обсуждать не собираются.

Напомним, в Турции 29 марта состоялся очередной раунд переговоров между украинской и российской делегацией. Украина в ходе него предложила свой формат договора о гарантиях безопасности для Украины.

Кроме того, глава делегации считает, что наработано достаточно материала для встречи Владимира Зеленского и владимира путина.

В россии со своей стороны после переговоров заявили о решении «сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях».

Зеленский призвал украинцев «не расслабляться» из-за результатов встречи в Стамбуле. Ведь российским заявлениям доверять не стоит.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: