Противоречит контрактам: Германия будет игнорировать требование россии про оплату за газ в рублях

Читати українською
Еще с декабря 2021 года была ясна необходимость найти альтернативных поставщиков, так как россия больше не является надежным и адекватным партнером
Иллюстративное фото24 канал

Требование россии для стран из так называемого списка «недружественных государств» платить за газ в российских рублях противоречит условиям заключенных контрактов. Германия будет игнорировать это требование.

Об этом сообщает Tagesspiegel со ссылкой на министра экономики Германии Роберта Габека.

«Требование платить в рублях – это нарушение контракта. Мы будем консультироваться с европейскими партнерами о том, какой будет наша реакция» - сказал министр.

Почем у вас Путин? Колонка Леонида ШвецаВ кремле до сих пор не могут понять, насколько радикально изменился мир после полномасштабного российского вторжения в Украину.

Габек добавил, что еще с декабря 2021 года была ясна необходимость найти альтернативных поставщиков, так как россия больше не является надежным и адекватным партнером. Сейчас правительство ФРГ ищет другие источники поставок газа в страну.

Глава комитета иностранных дел Бундестага Норберт Рёттген, комментируя требование кремля, заявил, что оно подрывает санкции, так как европейские компании будут вынуждены покупать рубли за доллары и евро через центробанк рф. А поставки наличных евро и долларов в россию строго запрещены.

Напомним, олигархи из российской федерации хотят найти инструменты для влияния на действия лидера оккупационного государства путина, чтобы остановить войну в Украине и ослабить санкционное давление на бизнес. Некоторые представители бизнеса готовы платить за физическое отстранение российского диктатора.

Около двух недель в федеральных эфирах россии не появляется министр обороны россии Сергей Шойгу, глава генштаба Валерий Герасимов и другие ключевые фигуры.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: