В Харькове с начала войны разрушены более 970 зданий

Читати українською
Бои в Харькове. Из-за вражеских обстрелов разрушены 972 здания, из них почти 780 – это жилые дома.
t.me/truexanewsua

С начала нападения России на Украину в Харькове из-за вражеских обстрелов разрушены 972 здания, из них почти 780 – это жилые дома харьковчан.

Такие данные озвучил мэр города Игорь Терехов в эфире телемарафона в понедельник, 21 марта.

На поселок под Харьковом оккупанты сбросили кассетные бомбы, есть жертвыРоссийские военные обстреляли запретными кассетными бомбами поселок Казачья Лопань в Харьковской области. Есть погибшие и раненые.

По его словам, в Харькове разрушено 778 жилых домов.

Как сообщил глава ХОГА Олег Синегубов, за минувшую ночь российские оккупационные войска активизировались и нанесли 58 артиллерийских, минометных ударов и ударов из реактивной системы залпового огня.

В то же время Терехов уточнил, что уже сейчас - несмотря на продолжающиеся обстрелы - обсуждается то, как будут восстанавливать Харьков.

«Сегодня мы активно работаем с архитекторами, строителями для возрождения города Харькова. У нас есть ясное понимание, как и что нужно будет делать. Конечно, работы будет очень много, но я уверен, что мы все выполним», - сказал мэр.

Напомним, оккупанты не прекращают обстрелы Харькова. Больше всего страдают районы ХТЗ, Северной Салтовки, Салтовки и Рогани. На днях во время обстрела Индустриального района погибли 5 человек, среди которых ребенок.

Также из-за обстрелов возник масштабный пожар на рынке Барабашово.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: