Российской группировке в Украине боеприпасов и продовольствия хватит максимум на три дня – Генштаб

Читати українською
У российской армии в Украине серьезные проблемы с обеспечением – топлива, боеприпасов и продовольствия хватит не более чем на три дня.

У российских оккупационных войск сохраняются проблемы с обеспечением. У группировки, которая действует в Украине, запасов боеприпасов и продовольствия хватит не более чем на три дня. Аналогичная ситуация с горючим.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

В Генштабе рассказали, что за сутки было уничтожено более 9 воздушных целей врага: самолет, 6 беспилотников, два вертолета, количество сбитых ракет уточняется. Также украинская авиация нанесла несколько ударов по скоплениям техники и живой силе противника. Российская авиация за последние сутки стала действовать активнее.

Российские захватчики продолжают проводить агрессивную пропагандистскую работу о необходимости принятия участия в войне с Украиной с личным составом вооруженных сил Беларуси.

Российские пропагандисты опубликовали количество потерь оккупантов в УкраинеПрокремлевское издание россии Комсомольская правда опубликовало материал с потерями русских оккупантов.

В Ахтырском районе Сумской области около 300 оккупантов отказались выполнять приказ о ведении боевых действий, и на 70 единицах техники покинули район проведения операции.

В «ЛНР» продолжается мобилизация граждан. В Генштабе отмечают, что она проводится хаотично: люди, которых мобилизуют, распределяются не по специальностям, потому что большинство вообще никогда не проходили военной службы. С гражданами, имеющими российские паспорта, подписываются контракты, у которых только паспорт псевдореспублики – оформляется как доброволец.

На Донецком и Луганском направлениях противник продолжает попытки продвинуться и закрепиться, но успеха не имеет.

Украинские военные отбили 13 атак врага и уничтожили 14 танков, 8 БМП, 2 МТЛБ, 3 артиллерийские системы и 4 автомобиля. Подразделения ПВО поразили две воздушные цели противника. Потери личного состава врага составили около 300 человек.

Кроме того, защитники Мариуполя уничтожили патрульный катер «Раптор» и комплекс радиоэлектронной борьбы «Леер-3».

Напомним, британская разведка подтверждает, что Россия в ходе войны в Украине испытывает проблемы с материально-техническим обеспечением армии.

Кроме того, по данным Пентагона, Россия столкнулась с нехваткой высокоточных ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: