Оккупанты похитили первого заместителя городского головы Энергодара

Читати українською
Оккупанты, не добившиеся от городских властей никакого сотрудничества, похитили первого заместителя городского головы Ивана Самойдюка.
en-media.tv

Оккупанты, не добившиеся от городских властей никакого сотрудничества, похитили первого заместителя городского головы Ивана Самойдюка.

Об этом сообщил городской голова Энергодара Дмитрий Орлов.

Он заявил, что первый заместитель не выходит на связь с 19 марта. А сегодня, 20 марта, в мэрии получили подтвержденную информацию о том, что его похитили оккупанты. Пока неизвестно, в каком состоянии он находится.

«Оккупанты также начали физическое, психологическое давление на активных в своей публичной деятельности жителей Энергодара. Продолжают разыскивать тех энергодарцев, в принципиальной позиции которых видят угрозу. Просим депутатов, активистов и публичных энергодарцев сейчас соблюдать максимальную осторожность. Не отвечайте на незнакомые телефоны, не рассказывайте никому о своем фактическом местонахождении», – говорится в сообщении.

Граждан Энергодара просят в 14:00 прийти в здание городского совета, чтобы заявить о своем категорическом несогласии по похищению и содержанию в неволе граждан Украины.

Напомним, российские оккупанты захватили в плен секретаря городского совета Новой Каховки Дмитрия Васильева и удерживают его в СИЗО, применяя пытки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: