Россия только делает вид, что ведет с Украиной переговоры – МИД Франции

Читати українською
Глава МИД Франции считает, что на переговорах нужно прежде всего обсуждать прекращение огня.
middle-east-online.com

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан считает, что Россия только делает вид, что ведет с Украиной переговоры.

В интервью Le Parisien министр заявил, что на переговорах нужно прежде всего обсуждать прекращение огня, иначе это переговоры с «пистолетом у головы».

Гарантии безопасности для Украины: Кулеба рассказал, как не повторить ошибку Будапештского меморандумаЧтобы избежать ошибок Будапештского меморандума Украина должна иметь жесткую переговорную позицию и понимать, какие гарантии безопасности декларативны, а какие — реальны.

«К сожалению, сохраняется все та же российская логика: максимализм требований, стремление к капитуляции Украины, обострение осадной войны. Как и в Грозном и Алеппо, в основе этого лежит обычный триптих: беспорядочные обстрелы, так называемые гуманитарные «коридоры», призванные потом обвинить противника в их несоблюдении, и беспредметные переговоры, которые только имитируются. Это драматический процесс длительной жестокости», – заявил Ле Дриан.

Отметим, министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс тоже скептически относится к мирным переговорам между Россией и Украиной. По ее словам, Путин должен для начала вывести войска из Украины.

Президент Владимир Зеленский сказал, что Украина ведет переговоры с Россией в первую очередь ради того, чтобы добиться мира. Также Украине нужны гарантии безопасности, прекращение войны и восстановление территориальной целостности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: