Оккупанты всю ночь обстреливали Рубежное, есть пострадавшие и разрушения

Читати українською
Российские военные ночью обстреливали Рубежное, Попасную и Северодонецк. Есть погибшие и раненые, а также разрушения.
facebook.com/sergey.gaidai.loga

Российские оккупанты устроили в Рубежном Луганской области ад, обстреливая поселок всю ночь. В результате повреждено больше 20 жилых домов. Один человек погиб, пятеро ранены.

Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

«Россияне целенаправленно бьют по гражданским! За ночь рубежане потеряли более 20 жилых домов. Один погибший, пятеро раненых. Весь прошлый день и ночь Рубежное расстреливали. Город пылал целыми улицами», – рассказал Гайдай.

Под обстрелы попал также Северодонецк, там есть один погибший. В Попасной в результате обстрелов тоже горели жилые дома.

«Впрочем, российская армия продолжает целенаправленно обстреливать мирных жителей, которым даже не дают возможность выехать безопасно. На днях мы видели, как был открыт огонь по автобусам с беженцами в Рубежном, вчера – в направлении Мариуполя. Едва удалось вывезти женщин и детей из Попасной. Россияне лишают возможности оставаться дома, потому что людям уже нет, где жить, не дают людям обезопасить себя. Но мы ежедневно стараемся эвакуировать как можно большее количество жителей области», – добавил глава обладминистрации.

Напомним, оккупационные войска России разрушили интернат для детей с ослабленным зрением, городскую больницу и три школы в Рубежном, Луганской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: