В Луганской области провокаторы снимают видеоролики «за Путина»

Читати українською
В Луганской области неизвестные люди под видом местных жителей города Сватово распространяли пропаганду.
фото из открытых источников

В Луганской области неизвестные люди под видом местных жителей города Сватово распространяли пропаганду. Они снимают видео в поддержку режима Путина.

Об этом сообщает Луганская ОГА.

Военные преступления невозможны без прикрывающих их пропагандистов — Зеленский записал новое обращениеПрезидент Владимир Зеленский записал новое видеообращение. О чем говорил глава государства, смотрите на Слово и дело.

«Оккупанты распространяют агитационные письма и видео, где украинцы якобы поддерживают режим Путина - будьте осторожными, это психологическое давление. Оккупационные власти так называемых «ДНР» и «ЛНР» при поддержке РФ продолжает внедрение антигосударственной политики в сторону Украины... Оккупанты или своими силами, или под угрозами заставляют людей обращаться к Путину «с благодарностью за освобождение», записывают соответствующие видео»,- говорится в сообщении.

Таким образом, оккупанты хотят показать украинцам, что якобы есть часть граждан, что ждет Россию, а также дискредитировать украинскую власть.

«Съемочную площадку обустроили возле сватовского военкомата. Роли «сватовчан» исполняют десять неизвестных с триколорами. Россияне пытаются оказывать психологическое давление на мирное население Украины, особенно в тех городах и районах, где сейчас отсутствуют телевидение и интернет-связь, то есть значительно ограничен доступ к новостям», - добавили в Луганской ОГА.

Администрация призывает жителей не доверять пропагандистским материалам.

Напомним, в СБУ сообщили, что оккупанты могут взорвать склады аммиака в Харьковской области, чтобы обвинить в этом ВСУ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: