Волноваха, Счастье и Станица Луганская находятся на грани гуманитарной катастрофы

Читати українською
Волноваха, Счастье и Станица Луганская постоянно под обстрелами, сильно пострадала инфраструктура, нет возможности помочь населению.
facebook.com/sergey.gaidai.loga

Населенные пункты Счастье и Станица Луганская (Луганская область), а также Волноваха (Донецкая область) находятся на грани гуманитарной катастрофы.

Об этом сообщили глава Луганской ОГА Сергей Гайдай и глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.

Так, Счастье и Станица Луганская оккупированы и почти уничтожены. От обстрелов пострадали частные и многоквартирные дома, объекты инфраструктуры. Люди постоянно находятся в подвалах, нет возможности завезти им хотя бы хлеб и воду. Кроме того, нет возможности восстановить коммуникации.

Волноваху оккупанты тоже почти сравняли с землей. От обстрелов пострадали частные и многоквартирные дома, объекты инфраструктуры, больница.

«Город фактически заблокирован врагом: невозможно провести эвакуацию населения или завезти людям хлеба и воды. Нет электричества и возможности его восстановить», – сообщил Кириленко.

Гайдай и Кириленко призывают международные организации помочь, а российские войска – прекратить обстрелы.

Напомним, 26 февраля в обладминистрации сообщили, что город Счастье уничтожен на 80%, сильные обстрелы затронули другие города.

Сегодня утром украинские военные возобновили контроль над Волновахой.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: