Оккупанты обстреляли телебашню в Ровно, телевидение временно не работает

Читати українською
Российские оккупационные войска произвели обстрел в Ровно, из-за которого произошло повреждение оборудования телевизионной станции.

Оккупационные войска Российской Федерации произвели обстрел телевизионной башни в Ровно, принадлежащей государственному концерну РРТ. Поэтому цифровое вещание временно недоступно.

Об этом сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации.

«В городе Ровно оккупанты обстреляли телебашню Концерна РРТ (входит в сферу управления Госспецсвязи). Оборудование телебашни отключено, повреждения еще выясняют. Эфирное цифровое вещание временно недоступно. Специалисты концерна уже разбираются с ситуацией и делают все возможное для возобновления трансляции украинских телеканалов», – сообщает ведомство.

В Госспецсвязи напомнили, что кроме эфирного вещания получить бесплатный доступ к украинским телеканалам можно несколькими способами. В частности, речь идет о просмотре через спутниковую антенну, на YouTube или на ОТТ-сервисах. Также можно просматривать каналы в приложении Дия.

Напомним, в Киеве рано утром 14 марта артиллерийский снаряд попал в девятиэтажный жилой дом на Оболони. Произошло частичное разрушение здания и возгорание квартир на 3-4 этажах.

Пожар потушили. В результате попадания снаряда в жилой дом погибли два человека, еще несколько пострадали.

В 100 метрах от дома, который обстреляли войска РФ стоит инклюзивная школа. Взрывная волна была такой силы, что повредила стёкла в школе. В бомбоубежище школы тогда пряталось 13 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: