Facebook разрешил размещать сообщения с призывами к смерти Путина

Читати українською
Социальные сети Facebook и Instagram временно разрешили сообщения с призывами к смерти Путина и насилию над российскими военными.
tengrinews.kz

Социальные сети Facebook и Instagram временно разрешили сообщения с призывами к смерти Путина и насилию над российскими военными.

Об этом сообщает Reuters.

Известно, что такие посты и комментарии можно размещать, если они имеют отношение к войне России против Украины.

«В результате российского вторжения в Украину мы временно сделали поправку на формы политического выражения, обычно нарушающие наши правила, такие как агрессивные высказывания, такие как «смерть российским оккупантам». Мы по-прежнему не допустим заслуживают доверия призывов к насилию против российских граждан», – говорится в заявлении представителя Meta.

Бывший разведчик КГБ прокомментировал данные ЦРУ о реакции Путина на потери в войне c УкраинойЭкс-разведчик КГБ Юрий Швец называет Путника гопником и считает, что потери в войне не только подрывают позиции президента РФ, но и приземляют его.

При этом призывы к смерти российских лидеров будут разрешены, если они не содержат других целей или не имеют двух показателей достоверности, таких как место или метод. Кроме того, разрешены призывы к насилию в отношении российских военных, когда в сообщении явно идет речь о вторжении в Украину. Однако они не распространяются на военнопленных.

Временное разрешение на призывы к насилию в отношении российских военных распространяется на Армению, Азербайджан, Эстонию, Грузию, Венгрию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию, Россию, Словакию и Украину.

Ранне сообщали, что вполне реалистично, что возвращение РФ к уровню производства и потребления 2021 года при самых лучших сценариях займет десятилетия. То есть, нынешнее поколение уже никогда не будет жить, как в 2021 году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: