Российские военные вторглись на объекты ГТС Украины

Читати українською
Оккупанты РФ вторглись на объекты газотранспортной системы Украины, появилась угроза транспортировке газа в Украине и Европе.
Фото: Укртрансгаз

Российские военные вторглись на объекты газотранспортной системы Украины, из-за чего появилась угроза транспортировке газа в Украине и Европе.

Об этом заявляет Оператор ГТС в четверг, 10 марта.

Ситуация в Чернобыле является угрозой для всей Европы, и для самой РФ – ПодолякСитуация с прекращением энергоснабжения ЧАЭС – угроза для всей Европы, и для самой России. Но РФ ведет войну в духе средневековья, поэтому ее действия не удивляют.

Сообщается, что группировки российских военных пытаются попасть на компрессорные станции в Новопскове (Луганская область) и Купянске (Харьковская область), а также вмешаться в работу ГТС.

«Вмешательство в технологические процессы работы ГТС создает значительные риски для безопасности непрерывной транспортировки газа потребителям в Украине и Европе, и может привести к технологической катастрофе в регионе. ОГТСУ требует, чтобы военные и вооруженные группировки немедленно покинули территории компрессорных станций и прекратили попытки влиять на работу ГТС», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что о чрезвычайной ситуации и угрозе сообщили правоохранительным органам, уполномоченным органам государственной власти, а также российскому «Газпрому».

Отметим, из-за боевых действий оператор ГТС Украины остановил работу 16 газораспределительных станций в Харьковской, Николаевской, Запорожской, Киевской, Донецкой и Луганской областях.

В Харькове из-за обстрелов без газа треть города.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: