Обстрелы в Харькове: треть города осталась без газа

Читати українською
За минувшие сутки Харьков и пригород подверглись более 70 обстрелам российских военных, в том числе из РСЗО.
t.me/truexanewsua

За минувшие сутки Харьков и пригород подверглись более 70 обстрелам российских военных, в том числе из РСЗО.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов на своей странице в Facebook в четверг, 10 марта.

В Генштабе рассказали о потерях оккупантов за две недели войныРоссия потеряла больше 12 тысяч военнослужащих, 335 танков, 49 самолетов и больше 80 вертолетов.

«За минувшие сутки российские оккупационные войска нанесли около 74 артиллерийских и минометных обстрелов, в том числе из реактивных систем залпового огня по районам Алексеевки, Пятихаток, Северного шоссе, Белогородского шоссе, Холодной Горы, Дергачей (пригород Харькова – ред.), ст. метро Академика Барабашова, центру города Харькова», – написал Синегубов.

По его словам, за ночь город обстреляли порядка 29 раз, при этом, по информации Штаба обороны Харькова, активность вражеской авиации по областному центру не наблюдалась, бомбометания не производились.

В 22:17 противник тяжелой системой залпового огня Смерч повредил купол ТРЦ Никольский, расположенного в центре Харькова, с последующим обвалом внутри. На месте происшествия работали сотрудники ГСЧС Украины.

В 22:19 в результате применения противником системы залпового огня Смерч пострадали жилые дома по улице Пушкинская.

Синегубов сообщил, что около 5 утра в результате обстрела противником Северной Салтовки был поврежден газопровод. Около трети жителей города осталось без газа.

«30% жителей города остались без газа, на месте обстрелов образовался пожар газа, который продолжается до сих пор. Спасатели усиленно работают на месте происшествия», – написал Синегубов.

Вместе с тем Синегубов отметил, что ВСУ идут в контрнаступление по многим направлениям в области.

«Враг деморализован, обессилен и не предпринимает активных наступательных действий. Поэтому прибегает к циничным атакам с воздуха», – добавил Синегубов.

Напомним, в Харькове оккупанты артиллерией уничтожили офис омбудсмена Людмилы Денисовой.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: