В Харькове восстановили украинское телевидение

Читати українською
В Харькове возобновили украинское телевизионное вещание, которое было повреждено из-за обстрелов российскими оккупантами местной телебашни.
иллюстративное фото

В Харькове возобновили украинское телевизионное вещание, которое было повреждено из-за обстрелов российскими оккупантами местной телебашни.

Об этом сообщает Госспецсвязи.

У «Дії» появилось украинское телевидениеВ приложении Дія появилось украинское телевидение Дія.TV. Теперь у украинцев есть бесплатный доступ к новостям.

Сейчас харьковчанам уже доступны 16 национальных телеканалов мультиплексов МХ-1 и МХ-2, а также местный общественный вещатель — UA Харьков.

Кроме эфирного вещания, получить бесплатный доступ к украинским телеканалам можно несколькими способами.

На спутнике

Украинские телеканалы раскодированы на спутнике. Это означает, что доступ к вещанию бесплатный. Чтобы просматривать телевидение, нужен спутниковый ресивер и спутниковая антенна.

На Youtube

Большинство украинских каналов имеют собственные каналы на Youtube. Если у вас есть быстрый интернет, найдите в мобильном приложении или на сайте на Youtube желаемый канал. Если скорость интернета невысокая, выберите в настройках видео разрешение ниже (три точки в верхней части видео - качество - 360р или 480р - этого будет достаточно).

Напомним, накануне оккупанты захватили радиостанцию в Бердянске.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: