СБУ задержала предателя, причастного к обстрелу телебашни в Киеве

Читати українською
Задержанный предоставлял врагу информацию для ведения войны, в частности упорно агитировал разбомбить Киевскую телевизионную башню, чтобы прекратить трансляцию украинских телеканалов.
Иллюстративное фотоУкраїнська правда

Служба безопасности Украины сообщила, что задержала предателя, причастного к ракетным обстрелам столичной телебашни.

Об этом говорится в сообщении СБУ в Телеграме.

Отмечается, что задержанный предоставлял врагу информацию для ведения войны, в частности настойчиво агитировал разбомбить Киевскую телевизионную башню, чтобы прекратить трансляцию украинских телеканалов.

«В результате обстрела телебашни погибли 5 мирных киевлян. Речь же центральных телеканалов была приостановлена ​​на короткий промежуток времени. Следователи СБУ работают с подозреваемым и устанавливают всех причастных к обстрелам – чтобы каждый виновный был наказан», - сообщают в СБУ.

Напомним, 1 марта вечером в результате удара русских войск по киевской телебашне произошло попадание в аппаратную вещателя, телеканалы некоторое время не будут работать. В результате ракетной атаки на телебашню в Киеве погибли пять человек.

Ранее в Министерстве обороны России открыто предупредили о намерении нанести новые удары по Киеву. Удары обещали нанести по технологическим объектам СБУ и 72-му главному центру ПСО, а также по ретрансляционным узлам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: