В Британии оценили успехи ПВО Украины против авиации РФ

Читати українською
Противовоздушная оборона Украины преуспела против российских военных самолетов. Это мешает России контролировать воздушное пространство.
фото ВСУ

Противовоздушная оборона Украины преуспела против российских военных самолетов. Это мешает России контролировать воздушное пространство.

Об этом говорится в сообщении разведки Министерства обороны Великобритании в Twitter в среду, 9 марта.

Ответственность не только на РФ: Зеленский призвал Запад закрыть небо и предоставить боевую авиациюВладимир Зеленский заявил, что ответственность за авиудары по украинским городам лежит не только на России, но и на странах, которые не могут закрыть небо над Украиной и помочь авиацией.

«Украинская противовоздушная оборона достигла значительных успехов в борьбе с современными российскими боевыми самолетами, что, вероятно, не позволило им достичь какого-либо уровня контроля над воздушным пространством», – говорится в сообщении разведки Минобороны Британии.

В оценке британский разведчиков также сказано, что российским силам не удалось совершить ни одного значимого прорыва в боях к северо-западу от Киева.

Напомним, по последним данным Генштаба ВСУ, с начала военного вторжения в Украину российские войска потеряли более 12 000 человек, а также свыше 300 танков, 80 вертолетов и 48 самолетов.

В Минобороны рассказали об оперативной обстановке в областях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: