Атака России на Харьков: погибли 209 человек, среди которых 133 гражданских

Читати українською
В Нацполиции сообщают, что сначала российские обстрелы на Харьковщине погибли по меньшей мере 133 гражданских, а еще 319 получили ранения.

По состоянию на 7 марта 09:00 в результате обстрелов, авиационных и ракетных атак оккупационных войск Российской Федерации в Харьковской области погибли 209 человек, среди которых 133 гражданских.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Харьковской области.

«По состоянию на 09:00 7 марта от ранений во время артобстрелов и боевых действий погибли 209 человек, среди которых 133 гражданских, в том числе пятеро детей», – информируют в ведомстве.

По данным Нацполиции, в период с 24 февраля по 7 марта получили ранения 443 человека, из которых 319 являются гражданскими. Также в органе добавили, что за этот же период погибли 41 военный Вооруженных сил Украины, 4 полицейских, 8 бойцов Национальной гвардии, 4 сотрудника Государственной пограничной службы, 4 – Харьковского национального университета воздушных сил, 1 – Службы безопасности Украины, а также 14 бойцов территориальной обороны.

Напомним, в ночь с 6 на 7 марта российские войска с новой силой проводили обстрелы и воздушные бомбардировки жилых кварталов и различных объектов Харькова и сельских населенных пунктов области. Произошло множество разрушений и пожаров. Сгорели жилые дома. За сутки под обломками обнаружили 8 погибших.

Накануне украинским силовикам удалось сбить один из истребителей Су-25 над Харьковом. Два пилота катапультировались. Один задержан, его допросили. Второй сбежал.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: