Атака РФ на Запорожскую АЭС: погибли трое украинских военных

Читати українською
Российские оккупационные войска при обстреле атомной электростанции под Запорожьем убили троих украинских военных.

Российские оккупационные войска во время атаки и обстрелов по Запорожской атомной электростанции убили троих украинских военных, еще двое ранены, один из них – в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба государственной компании «Энергоатом».

«Потери украинских военных после ночного штурма Запорожской АЭС: погибших – 3, раненых – 2, в том числе 1 в тяжелом состоянии. Героические защитники станции обезвредили один танк противника со всем экипажем. Персонал станции не пострадал», – говорится в сообщении.

Ранее Международное агентство по атомной энергии осудило действия России по захвату Чернобыльской АЭС и атаке на Запорожскую АЭС. На заседании агентства была принята резолюция о решительном осуждении действий Российской Федерации в Украине. В частности, речь идет о насильственном захвате контроля над ядерными объектами в Украине. МАГАТЭ призвало Россию немедленно прекратить все действия против и на территории ядерных объектов Украины для их безопасной эксплуатации.

Напомним, этой ночью в результате обстрела российским войсками на территории ЗАЭС возник пожар. Загорелось три этажа из пяти одного из зданий учебно-тренировочного комплекса. Оккупанты не давали возможности пожарным подобраться к объекту, обстреливая их.

Позже спасатели смогли потушить пожар.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: