Европа навсегда запомнит ответ Украины на вторжение РФ - Зеленский

Читати українською
По словам президента, весь континент будет знать Харьков, Чернигов, Сумы, Волноваху, Мариуполь, Николаев и многие другие прекрасные украинские города, которые выдержали самое страшное нашествие.
Слово и дело

Украина выдержала уже втрое больше времени от вторжения России, чем планировал враг, и ответ украинцев на российскую агрессию история Европы запомнит навсегда.

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении.

«Великий народ великой страны, страны силы, страны свободы, народа абсолютного нравственного лидерства! Мы выдержали уже девять дней тьмы, девять дней зла. Это в три раза больше, чем тьма и зло рассчитывали. Мы ответили на вторжение, как умеем в моменты самой высокой опасности – ответили героизмом, солидарностью, взаимопомощью. Мы ответили по-нашему, по-украински, так что история Европы запомнит это навсегда, будет говорить об этом детям, покажет внукам», - подчеркнул украинский лидер.

Зеленский призвал европейцев выходить на улицы и поддержать УкраинуСвое выступление глава государства начал с минуты молчания. Он также рассказал европейцам о преступлениях российских оккупантов и успехах украинских военных на фронте.

Согласно его словам, весь континент будет знать Харьков, Чернигов, Сумы, Волноваху, Мариуполь, Николаев и многие другие прекрасные украинские города, которые выдержали самое страшное нашествие со времен Второй мировой войны.

«Я говорю это специально как свершившийся факт: выдержали. Независимо от того, какова ситуация в эту минуту, стратегически все понятно. Украинцы едины от Ужгорода до Харькова, от Киева до Херсона, украинцы гоняют врага под Киевом, бьют за Ахтырку, наказывают Гостомель, отомстят за Херсон, наш Херсон, украинский Херсон», - подчеркнул президент Украины.

Напомним, что Зеленский прокомментировал действия оккупантов в Херсоне: «Украинцы не дали себя унизить».

Ранее Зеленский заявил, что не закрыв над Украиной небо НАТО дало «зеленый свет» бомбардировкам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: