Переговоры Украины и России завершились: делегации возвращаются в столицы для консультаций

Читати українською
Украинская и российская делегация провели переговоры на белорусской границе. Теперь они возвращаются в столицы для консультаций.

Переговоры украинской и российской делегации, которые проходили на белорусской границе, завершились. Стороны возвращаются в свои столицы для консультаций.

Об этом сообщил советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк.

«Украинская и российская делегация провели сегодня первый раунд переговоров, основной целью которых было обсуждение вопроса прекращения огня на территории Украины и боевых действий. Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметили определенные решения. Ради того, чтобы эти решения получили какие-то возможности имплементации, стороны уезжают для консультаций в свои столицы. И стороны обсудили возможность в ближайшее время проведения второго раунда переговоров, на которых эти темы получат уже конкретную практику развития», – рассказал Подоляк по итогам встречи.

⚡️⚡️⚡️Последние подробности: переговоры России и Украины в Беларуси || К чему пришли стороны?Информационное агентство БелТА

Напомним, в состав украинской делегации вошли глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, министр обороны Алексей Резников, советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк, первый заместитель главы делегации Украины в ТКГ Андрей Костин, нардеп Рустем Умеров и заместитель министра иностранных дел Николай Точицкий.

25 февраля Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с предложением провести переговоры: «Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров. Чтобы остановить гибель людей».

27 февраля Александр Лукашенко позвонил Зеленскому и обратился к нему с предложением, чтобы украинская и российская делегации встретились на реке Припять – без всяких условий.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заверил, что результатом переговоров с Россией не будет капитуляция Украины и сдача украинских территорий.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: