Зеленский российским оккупантам: Украина не хочет быть покрыта трупами военных, убирайтесь домой

Читати українською
Владимир Зеленский подписал указ о присвоении звания Героя Украины пятнадцати украинским защитникам и обратился к российским военным.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский в новом видеообращении призвал российских военных «убираться домой и сказать своему командования, что они хотят жить».

Кроме того, глава государства сообщил, что подписал указ о присвоении звания Героя Украины пятнадцати украинским защитникам.

Основные тезисы из речи президента:

  • «Мы народ, который за неделю сломал планы врага. Планы, которые строились годами. Подло. Просчитано. С ненавистью к нашей стране, к нашим людям – к любым людям, имеющим две вещи – свободу и сердце. Но мы остановили их».

  • «Я искренне восхищаюсь героическими мирными жителями Конотопа, Баштанки, Энергодара, Мелитополя. Других городов и сел Украины, которые не пускают оккупантов, перекрывая им все, перекрывая дороги. Люди выходят перед вражеской техникой. Это очень опасно. Но как это мужественно».

  • «Каждый оккупант должен знать: они здесь ничего не получат. Никого не покорят. Куда бы они ни зашли – повсюду уничтожат. У них не будет здесь покоя. У них не будет здесь еды. У них не будет здесь ни одной тихой минуты. Оккупанты получат от украинцев только одно - отпор. Лютый отпор!».

  • «Почти девять тысяч убитых россиян! За одну неделю! Украина не хочет быть покрыта трупами военных. Убирайтесь домой. Всей своей армией. Скажите вашему командованию, что вы хотите жить. Остановить войну и восстановить мир нужно как можно быстрее».

  • «Блестящий результат на Генеральной Ассамблее ООН. 141 страна поддержала резолюцию, требующую от России немедленно убраться из Украины. 141 государство за нас! А за Россию – только четыре государства, которые проголосовали против нас. Вот список: Северная Корея, Эритрея, Сирия и Беларусь. Вот такой перечень. Вот такие друзья».

Напомним, о чем было утреннее обращение президента, читайте здесь.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: