Прокуроров-дезертиров будут наказывать по законам военного времени – генпрокурор

Читати українською
Генпрокурор жестко обратилась к дезертирам, которые платят взятки, чтобы сбежать из Украины во время войны.
Ирина ВенедиктоваОфис генпрокурора

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова намерена поручить создать рабочую группу для составления списка прокуроров-дезертиров и наказывать их по законам военного времени.

Об этом она написала на своей странице в фейсбук.

«Скоро проведем перекличку личного состава и поймем кто на местах, кто на войне. Также пора сделать инвентаризацию хлама, сбежавшего от своих соотечественников. Где вы, говнюки, нашли эти десятки тысяч долларов, которыми пытались подкупить пограничников, где?» – возмутилась Венедиктова.

Биологическая война. Колонка Леонида Швеца21 февраля Владимир Путин объявил войну Украине и Соединенным Штатам. Трудно сказать, как далеко уходят корни ненависти хозяина Кремля к Украине.

По ее словам, прокуроры показывают на границе рабочие удостоверения и дают взятки, бросая тень на всю прокуратуру.

«Понимаю, что у всех без исключения правоохранительных органов таких «рыцарей» хватает. На днях поручу создать группу для составления списка «хероев». Ребята, вы уже простите, но как говорится – по законам военного времени…», – написала генпрокурор.

Напомним, недавно Венедиктова обратилась к гражданам России и отдельно к Путину. Также в связи с нападением РФ Офис генпрокурора завел дело по двум статьям: ч. 3 ст. 110 и ч. 2 ст. 437 УК Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: