Переговоры Украины и России состоятся на границе с Беларусью

Читати українською
Александр Лукашенко позвонил по телефону Владимиру Зеленскому. Политики договорились о переговорах на украинско-белорусской границе.
Слово и дело

Александр Лукашенко позвонил по телефону Владимиру Зеленскому. Политики договорились о переговорах на украинско-белорусской границе.

Об этом сообщают в Офисе президента.

Известно, что политики договорились, что украинская делегация встретится с русскими без предварительных условий на украинско-белорусской границе, в районе реки Припять.

Отмечают, что Лукашенко взял на себя ответственность за то, что на время проезда, переговоров и возвращения украинской делегации все самолеты, вертолеты и ракеты, размещенные на белорусской территории, останутся на земле.

Перед этим в МИД Украины возразили, что переговоры с Россией для прекращения огня состоятся в Гомеле. Там также не подтвердили, что украинскую делегацию на переговорах возглавит заместитель министра Николай Точицкий.

Ранее стало известно, что Владимир Путин в ходе разговора с Си Цзиньпином заявил, что готов «вести переговоры на высоком уровне с украинской стороной».

25 февраля, Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с предложением провести переговоры: «Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров. Чтобы остановить гибель людей».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: